Тюменцам раскроют секреты техники travel-sketching в изотурах

13:56 21 марта 2016

Тюменцев научат рисовать техникой travel-sketching. Обучать жителей областного центра создавать мини-шедевры будут в изотурах - коротких и многодневных путешествиях. 

Специалисты помогут участникам овладеть композиционным видением, пониманием перспективы рисунка и возможностям передачи атмосферы места через быстрый рисунок, а также расскажут как рисовать интерьеры, пейзажи, людей.

Как пояснила художник-педагог туристического клуба "Эко-Тур72" Марина Минина, идея организовать изотуры родилась во время другой инициативы движения свободных путешественников - экотуров.

"Экотуры и пленэры вдохновили нас на создание самостоятельных поездок для любителей путешествий и художественного творчества. Любой желающий в изотуре может овладеть техникой и запечатлеть эмоции от путешествий по живописным уголкам или многодневным турам в виде скетчей. То есть привезти из путешествия вместо магнитиков свои собственные эмоции и впечатления в виде набросков или зарисовок", - рассказала Марина Минина.

Первая встреча состоится 23 марта в гостинице "Восток" (ул. Республики, 159) с 18 до 20 часов. Организаторы решили начать с малого - всмотреться в родной город.

"Путешествие — это не только поездка в другой город или страну. Им может стать любой поход в кафе или в соседний парк. Знакомое место открывается по-новому, когда его начинаешь рисовать. В планах в течение года отправиться практиковаться в дальние туры по городам и весям. Все материалы мы предоставляем, поэтому необходимо сделать небольшой взнос на их покупку", - подытожила художник-педагог туристического клуба "Эко-Тур 72" Марина Минина.

Заявку на участие или вопросы можно оставить в группе туристического клуба или по телефону: 8 (909) 189-56-34 Марина Минина.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024