"Медицинский город" развивает сотрудничество с ведущими клиниками Греции

16:24 14 марта 2016

Делегация из "Медицинского города" посетила клиники Греции, где тюменские специалисты смогли познакомиться с оборудованием, инновационными методами лечения, реабилитации, а также оценить уровень развития здравоохранения в этой стране. Отметим, мероприятия состоялись в рамках проведения Года России в Греции и Года Греции в России.

Данная поездка проходила в рамках развития партнерских отношений с такими клиниками как Европейский Медицинский Центр "Интербалкан" (http://www.iatrikodiavalkaniko.gr/ru), Реабилитационный Центр "Эвексия" (http://www.evexia.com/ru/) и компанией Grekomed – Mouzenidis Group. В ходе визита, который состоялся с 2 по 6 марта, первый заместитель главного врача ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город" Владимир Елишев и врач-онколог учреждения Лазарь Васильев посетили клиники г. Салоники, северной столицы Греции. Были организованы совместные круглые столы с обсуждением проблем онкологии на современном этапе и определения возможных путей сотрудничества "Медицинского города" с ведущими клиниками Греции.

"Мы были приятно удивлены высоким уровнем оказываемых медицинских услуг, оборудованием, обслуживанием, профессионализмом греческих врачей и индивидуальному подходу к каждому пациенту", - отметил Лазарь Васильев.

Так, представители "Медицинского города" смогли понаблюдать за проведением роботизированных операций с применением робот-ассистированной  системы Da Vinchi, увидеть своими глазами применение инновационных методик эмболизации сосудов головного мозга, абляции и химиоэмболизации метастатических очагов в печени и легких, а также познакомиться с использованием роботизированных систем в программах реабилитации пациентов с ограниченными физическими возможностями.

После конструктивного общения тюменские и греческие врачи пришли к обоюдному мнению, что такие встречи должны проводиться чаще для обмена опытом. Специалистов балканской страны также пригласили посетить "Медицинский город" в Тюмени.

"Такие визиты могут принести больше пользы как для блага пациентов, так и для развития медицинской практики лечения и реабилитации больных, нам есть чему поучиться друг у друга", - подытожил Владимир Елишев.

Сайт:

http://medgorod.info/

"Медицинский город" в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/medgorod_info

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024