Тюменский колледж выпустит квалифицированных мастеров по ремонту холодильников

10:33 11 марта 2016

Тюменский Западно-Сибирский колледж начал подготовку первых в регионе квалифицированных специалистов по ремонту холодильного оборудования. Будущие мастера учатся на первом курсе и уже успели попрактиковаться на местных предприятиях.

Как рассказала заместитель директора по социальным вопросам Западно-Сибирского колледжа Светлана Шумихина, мысль об открытии такой специальности появилась после общения с работодателями. "Мы готовим продавцов и часто посещаем торговые центры в рамках практических занятий. При этом потенциальные работодатели отмечают, что продавцов и кассиров достаточно, не хватает технических работников, обслуживающих торговое оборудование, в том числе холодильники", - прокомментировала она.

Для обучения специалистов по данному направлению колледж приобрел дорогостоящее оборудование, сформировал учебные стенды, нашел педагога. В первую группу набрали 50 человек, конкурс был высокий. В свою очередь, работодатели высказали готовность участвовать в подготовке мастеров, делиться практическим опытом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024