Тюменцы могут смотреть ЧМ по зимнему плаванию online

13:23 10 марта 2016

Четверо тюменцев заняли призовые места в первый день X чемпионата мира по зимнему плаванию, который проходит в Тюмени.

Все они представители клуба зимнего плавания "Кристалл". На дистанции 50 метров брассом среди мужчин в категории 15-19 лет золотую медаль завоевал Иван Сидоров, в категории 14 лет и младше серебро - у Богдана Якимовича, бронзу в возрастной категории 75-79 лет получила Виталия Левчук.

Также бронзовую медаль на дистанции 25 метров брасом среди мужчин в категории 45-49 лет завоевал Юрий Иванов. Единственную тюменскую медаль на женской дистанции 50 метров брассом в категории 75-79 лет завоевала Зинаида Долина. У нее бронза. Тюменскую область представляют более 150 человек, сообщает ИА "Тюменская линия".

Отметим, в целом на старт первого дня соревнований вышли тысяча 275 пловцов из 42 стран мира. Самому старшему участнику Эркки Макконену из Финляндии – 91 год, младшей Наталье Усачевой из Красноярска - 8 лет. Всего в первый день соревнований было вручено 52 комплекта наград, 156 медалей, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Во второй день соревнований, 10 марта, участники проплывут вольным стилем дистанции 25, 50 и 100 метров, а 11 марта – 200 метров. Состоится эстафета 4х25 м брассом.

В последний день соревнований, 12 марта, состоятся заплывы вольным стилем на самую длинную дистанцию - 450 м, а также эстафета 4х25 м вольным стилем. Церемония закрытия чемпионата мира, которая пройдет на тюменской набережной, начнется 12 марта в 15:30.

Добавим, на сайте Х чемпионата мира по зимнему плаванию можно наблюдать ход соревнований в прямом эфире. Вкладка появится на главной странице во второй половине дня. Там же можно ознакомиться со свежим стартовым протоколом и результатами предыдущего дня соревнований.