Тюменские пенсионеры научатся делать коллажи

17:11 04 марта 2016

Очередное занятие по арттерапии пройдет для тюменских пенсионеров в Областном геронтологическом центре 9 марта, начало в 12:00. Участникам мероприятия предложат познакомиться с особенностями изготовления коллажей.

Как рассказали в департаменте социального развития Тюменской области, тема занятия звучит как "Коллаж: из прошлого в будущее". Следуя этому названию, специалисты помогут горожанам золотого возраста окунуться в прошлое, задуматься над настоящим и перенестись в будущее через визуализацию собственных идей. Участники будут использовать фотографии, журнальные вырезки, разные материалы для рукоделия для изготовления оригинальных коллажей.

По мнению психологов, в процессе создания такой поделки человек снимает психологическое напряжение, преодолевает возможную тревожность и робость, ощущая себя настоящим творцом. Успешный результат гарантирован даже при отсутствии какого-либо опыта.

Записаться на урок и узнать больше о мероприятии можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Соломчук Елена Михайловна) или на сайте www.togc.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024