Тюменские врачи не отдают права неадекватным водителям

16:45 27 февраля 2016

Благодаря жесткой позиции тюменского наркодиспансера неадекватных водителей на тюменских дорогах становится все меньше, считает заведующая диспансерным отделением Областного наркологического диспансера Оксана Конищева.

По словам специалиста, врачи имеют возможность не выдавать разрешение на управление транспортным средством даже после окончания срока лишения прав, если есть подозрения, что "отдых" не пошел водителю на пользу.

"При повторном лишении, пребывании в медвытрезвителе, при выявлении злоупотребления алкоголем в обязательном порядке врачебная комиссия ставит автомобилистов на профилактический учет в течение года. Только после года регулярного наблюдения при подтверждении абсолютной трезвости медики выдают разрешение на управление транспортным средством", - рассказала она.

Что касается употребления наркотических средств, то в этом случае водители могут садиться за руль только после снятия с диспансерного либо профилактического учета в связи с длительной ремиссией. Диспансерный учет водителя, употреблявшего наркотики, составляет 5 лет, для лиц с алкогольной зависимостью, желающих снова получить права, этот период составляет три года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024