Новые технологии уличного освещения внедряют в Тюмени

14:36 21 февраля 2016

Снизить потребление электрической энергии в сетях уличного освещения до 50% позволит новая система управления уличным освещением, внедряемая в Тюмени. Пилотное оборудование в тестовом режиме уже запустили на улице Пермякова,14, сообщили в пресс-службе администрации города.

Специалисты департамента дорожной инфраструктуры и транспорта совместно со специалистами МБУ "Тюменьгормост" проанализировали, как работает оборудование. Замеры показали сокращение потребления электроэнергии на 50% без частичного отключения линии уличного освещения. Также возможно адресное включение/отключение отдельных светильников и диагностика состояния ламп.

При комплексной реализации всех уровней система позволит не только снизить потребление электроэнергии, но и проводить диагностику состояния лампы без включения освещения в дневное время и выезда аварийно-диспетчерской службы для визуального осмотра.

Тестировать систему будут в течение года, после чего примут решение о ее дальнейшем использовании в наружном освещении города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июнь, 2024