Тюменским дорожникам повезло: асфальт действительно можно класть зимой

15:03 18 февраля 2016

Дорожников часто замечают за попытками класть асфальт зимой. Теперь имеется технология, позволяющая делать это на научной основе - холодный асфальт.

С апреля текущего года Ноябрьский филиал дирекции дорожного хозяйства ЯНАО сможет ремонтировать дороги даже при минус 15 градусов. Этому будет способствовать применение в ремонте технологии "холодный асфальт". Как передает ИА Север-Пресс со ссылкой на начальницу филиала Светлану Хмелеву, технология будет применяться для асфальтирования небольших площадей, а также проведения первоочередных ремонтных работ по пломбированию дорожных ям. 

Google утверждает, что технология изобретена канадской компанией "McAsphalt & Cantat Associates Inc", которая использует в асфальтовой смеси модифицированное вяжущее. В прошлом году сообщалось, что асфальтобетонный завод Салехарда экспериментирует с собственным вариантом холодного асфальта. В столицу ЯНАО канадская технология пришла еще в 2012 году. 

Подобный асфальт может быть полезен не только ямальским дорожникам, но также их тюменским коллегам. Дело в том, что жители нашего города неоднократно замечали у дорожников стремление класть асфальт в снег: это было и в прошлом году, и в позапрошлом

Теперь наконец найдена технология, которая действительно позволит укладывать асфальт зимой.

Евгений Сидоров

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024