Инвестклимат Тюменской области стал теплее

10:00 26 января 2016

Государственные органы и ресурсоснабжающие организации Тюменской области в 2015 году улучшили качество предоставляемых услуг для предпринимателей. Так, например, Россреестр сократил средний срок регистрации прав собственности в управлении до 7 рабочих дней, а регистрацию прав на объекты инвестпроектов – до 5 дней, сообщили в пресс-службе губернатора.

По процедуре "постановки на кадастровый учет" уменьшен срок рассмотрения заявлений до 10 рабочих дней. Внесенные сведения в госкадастр недвижимости предоставляются в срок не более чем 5 рабочих дней.

Налоговая служба теперь сокращает процедуру регистрации предприятий с 5 до 3 рабочих дней, количество обязательных процедур составляет – 4.

Как отметил общественный представитель Агентства стратегических инициатив в регионе Мурат Нурпеисов, в Тюменской области ощущается потепление инвестиционного климата.

"Пока нельзя поставить оценку "отлично" деятельности всех тюменских организаций по клиентоориентированности. Но есть потенциал для развития, главное - не останавливаться. Если по существующим критериям наши компании достигнут безукоризненной работы, нужно будет разрабатывать новые и пытаться штурмовать эти вершины", - прокомментировал Мурат Нурпеисов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024