Компания "Тепло Тюмени" объявила амнистию незаконным подключениям

10:48 21 января 2016

Компания "Тепло Тюмени" разрешила жителям областного центра, Тобольска и поселка Демьянки до 1 марта 2016 года бесплатно и в упрощенном порядке оформить фактическое подключение к инженерным сетям. Как сообщили в пресс-службе компании, сделать это могут как физические, так и юридические лица.

На сегодняшний день в рамках действующей акции было заключено 10 договоров с потребителями. Так, обратившись в компанию, можно заключить договор на незаконно подключенные объекты к системам инженерных коммуникаций теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, в соответствии с требованиями законодательства РФ.

С обратившегося в указанный период не взимаются штрафы за незаконное потребление ресурсов, а оплата услуг осуществляется с момента обращения в энергетическую организацию и предоставления пакета документов. Тем же, чье самовольное пользование ресурсами будет выявлено сотрудниками энергетической компании, в том числе в период амнистии, произведут начисление в соответствии с федеральным законодательством.

Напомним, выявленным нарушителям грозит штраф до 80 000 рублей. Расчет объема бездоговорного потребления ресурсов и их стоимость осуществляется ресурсоснабжающей организацией в течение 5 рабочих дней со дня составления акта о выявлении бездоговорного потребления.

По завершении амнистии "Тепло Тюмени" проведет комплексное обследование всех инженерных коммуникаций, в случае выявления самовольных присоединений к самовольщикам применят санкции, предусмотренные законодательством РФ.

Порядок подключения к инженерным сетям теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, а также перечень необходимых документов размещен на официальном сайте компании в разделе "Выдача технических условий".

Желающие воспользоваться условиями данной акции могут обратиться в офис компании по адресам: Тюмень, улица Одесская, 8, Тобольск, улица Базарная площадь, 18. Проконсультироваться со специалистами можно по телефону 8 (3452) 28-97-10. Сообщить о фактах незаконных подключений к инженерным сетям можно на электронную почту t082@tts.trnet.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024