В Клубе экспертов Тюменской области говорили об эвакуаторах и компетентности чиновников

18:38 18 декабря 2015

Обучение муниципальных чиновников принципам ведения бизнеса и борьба автомобилистов с эвакуаторщиками стали на этой неделе актуальными темами обсуждения в Клубе экспертов Тюменской области, развернувшегося на площадке в "Фейсбуке".

Так, на минувшей неделе состоялась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева с бизнес-сообществом, в ходе которой президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин предложил обучать муниципальных чиновников бизнесу.

"Муниципальные чиновники, отвечающие за работу с бизнесом, зачастую переходя на должность главы по экономике, не располагают арсеналом знаний, чтобы быть успешными на своем месте, выстроить эффективный диалог с предпринимателем", – пояснил Эдуард Абдуллин. Глава региона в свою очередь поддержал данное предложение.

Тема, как высказался один из участников Клуба Евгений Сматхин, "зацепила за живое" обсуждающих и вызвала бурный отклик у пользователей. 

"Думаю, что будет результат, когда наши руководители перестанут пиариться, говорить "умные вещи", соглашаться с хорошими и дельными предложениями (их действительно всегда хватало),  а начнут заниматься своими прямыми обязанностями! Тогда и обсуждать будем реальные дела, результаты", - написал Евгений Сматхин.

Кроме того, на площадке "Клуба экспертов" обсуждалась законодательная инициатива депутата городской думы, который просит привести региональный закон об эвакуации транспортных средств в соответствие с федеральным.

Однако некоторые члены Клуба не спешат обвинять местных депутатов в нарушениях. Так, Олег Арефьев привел выдержку из соответствующего федерального закона, в которой говорится, что взимание оплаты расходов на эвакуацию автомобиля осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Пользователь Денис Романов призвал всех автовладельцев соблюдать правила парковки, чтобы избежать эвакуации машины. "Соблюдайте ПДД, и будет вам счастье, и эвакуаторщики не будут беспокоить", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024