Эксперт: конгресс "Рунейро" - качественное развитие здравоохранения

18:09 15 декабря 2015

Международный конгресс "Рунейро" завершился в Тюмени на прошлой неделе. По словам главного врача Федерального центра нейрохирургии Альберта Суфианова, каждое такое мероприятие поднимает не только тюменское, но и российское здравоохранение на новый уровень. Цель – сделать высокотехнологичную помощь качественнее и доступнее – постепенно достигается.

Тюменский драмтеатр собрал ведущих неврологов, нейрохирургов, нейроанестезиологов и нейрореаниматологов России и зарубежья. Всего – более 800 специалистов. Активное участие в работе конгресса принял главный нейрохирург М3 РФ, руководитель отделения неотложной нейрохирургии НИИСП им. Н.В.Склифосовского Владимир Крылов, который стоял у истоков создания ФЦН в Тюмени.

"За последние годы Тюменская область сделала большой рывок в развитии нейрохирургической высокотехнологичной помощи. Это произошло благодаря появлению у нас Федерального центра нейрохирургии, а также региональным программам модернизации здравоохранения", - заявил глава региона Владимир Якушев на конгрессе.

Сегодня ФЦН – один из мировых лидеров по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи – по праву считается флагманом тюменского здравоохранения. Как отметил Альберт Суфианов, перед специалистами учреждения всегда стояла единственная задача – не просто привезти в Тюмень уникальное оборудование, но и сделать операции на нем качественными и доступными.

"Проведение конгресса "Рунейро" в Тюмени говорит о том, что мы добились значительных результатов в нейрохирургии и в медицине в целом. Но, как правильно заметили некоторые участники, еще есть к чему стремиться, и их опыт, знания и мнение, которое мы получаем на таких мероприятиях, помогает корректировать курс развития ФЦН", - сказал Альберт Суфианов.

В течение двух дней специалисты обсуждали вопросы хирургии и интенсивной терапии черепно-мозговой травмы, внутричерепных кровоизлияний, позвоночно-спинальной травмы, тактики лечения при ишемическом инсульте, анестезиологическое обеспечение нейрохирургических операций, а также вопросы нейрореабилитации.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024