В Тюмени будут готовить высококлассных дизайнеров

13:00 15 декабря 2015

В Тюменской области создадут Межрегиональный центр компетенций по подготовке высококлассных специалистов в сфере услуг, искусства и дизайна для участия в региональных, национальных и международных конкурсах профессионального мастерства.

Тюменский регион стал одним из шести территорий, выигравших право на открытие подобного центра в специальном конкурсном отборе. Среди победителей также оказались Свердловская, Московская и Ульяновская области, Татарстан и Чувашия.

На площадках Межрегионального центра компетенций апробируют лучшие мировые практики подготовки кадров. Здесь будут повышать квалификацию педагоги, тренеры и эксперты "WorldSkills" по самым востребованным профессиям, входящим в "ТОП-50", а также компетенциям в области искусства, дизайна и сферы услуг.

Предусматривается и создание тренировочного полигона, где будут готовить членов сборной к Мировому чемпионату рабочих профессий "WorldSkills" в Казани в 2019 году.

"Появление в регионе такого центра даст новый импульс развитию профессионального образования. Кадровый вопрос - один из самых острых для тюменской экономики. Нам нужны преподаватели, способные вырастить высококлассных специалистов", - отметил глава региона Владимир Якушев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024