Юная тюменка завоевала победу в фестивале "Уникум"

09:01 12 декабря 2015

Лучшей работой IV Всероссийского фестиваля одаренных детей "Уникум" в номинации "Декоративно-прикладное искусство" жюри признали работу Елены Новиковой из села Юргинское Тюменской области. Победителей - юных художников и фотографов от 10 до 14 лет - наградили в Санкт-Петербургском театре марионеток им. Е.С. Деммени.

По завершении конкурса в театр открылась выставка 75 лучших художественных работ. "Члены жюри очень ответственно подошли к работе, и, как бы им не хотелось поощрить талантливого ребенка из отдаленного села или деревни, они отобрали действительно лучшие работы, которые можно называть художественным творчеством", - подчеркнула замглавы Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Елена Новикова из села Юргинское получила шанс приехать в Санкт- Петербург, выставить свои работы в театре марионеток и принять участие в мастер-классах и творческих встречах.

Отметим, что в 2015 году на фестиваль прислали почти тысячу работ свыше 500 человек. Все работы отражают культурное наследие региона, города, поселка, который представляет участник. Таким образом, работы юных конкурсантов представляют собой своеобразную туристическую карту Российской Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024