В Тюмени владельца магазина накажут за продажу сигарет вблизи школы

09:45 27 ноября 2015

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области вынесло решение о запрете продажи сигарет и наложении штрафа на владельца магазина, расположенного неподалеку от школы №27 в областном центре. О нарушениях правил торговли табачной продукции стало известно благодаря активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Как сообщили в исполкоме ОНФ по Тюменской области, торговая точка расположена в 54 метрах от учебного заведения, в то время как федеральный закон устанавливает минимальное расстояние в 100 метров.

"Впервые мы обратили внимание на эту проблему еще в августе. По итогам контрольной закупки было написано несколько обращений в соответствующие органы. Только сейчас удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Мы продолжим держать ситуацию на контроле, пока не добьемся, чтобы в данном магазине прекратилась продажа сигарет", - заявил представитель регионального отделения ОНФ в Тюменской области Валентин Тяпкин.

Кроме того, по его словам, активисты продолжат мониторинг точек розничной торговли табачной продукции вблизи учреждений, оказывающих образовательные услуг в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024