Викуловские школы ждет реорганизация

10:52 14 ноября 2015

Серьезные перемены ожидают образовательные учреждения Викуловского района Тюменской области в 2015 году. Изменения коснуться как школ, так и детских садов.

Как сообщила начальник отдела образования администрации Викуловского района Оксана Лобкова, из 24 учреждений останутся три крупных учебных центра - Викуловские школы №1, №2 и детский сад "Колосок". Остальные станут их структурными подразделениями со своим педагогическим составом и материальной базой. В каждом будет учиться около 1 тыс. детей.

По словам представителя администрации, реорганизация позволит детям из отдаленных поселений получать качественные образовательные услуги наравне с детьми из районного центра, использовать дополнительные возможности. Кроме того, школьники смогут отдыхать на муниципальных профильных сменах в летних лагерях, где будут задействованы лучшие педагоги.

Стоит отметить, что при сокращении административного аппарата сокращений педагогического состава и количества учеников не планируется. Структурные подразделения также сохранят свою материально-техническую базу и школьный автопарк.                                                                                  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024