Тюменские загородные лагеря примут детей на каникулах

20:09 30 октября 2015

Почти 2,5 тыс. школьников проведут осенние каникулы в детских загородных лагерях и центрах Тюменской области. Среди них – дети-сироты и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала  президент ассоциации "Мы вместе", генеральный директор АНО ОДООЦ "Ребячья республика" Лариса Шилова, по ее словам по программе софинансирования распределили 765 путевок, 528 путевок получили дети, находящихся в трудной жизненной ситуации, 108 путевок выделено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на коммерческой основе продано 1 тыс. 87 путевки. "При этом 636 путевок полностью оплачены из регионального бюджета. Всего в загородных лагерях отдохнут 2 тыс. 488 детей", - сказала она.

В каждом детском лагере и центре будет реализована своя программа.  Для школьников будут проводить прикладные мастер-классы, развивающие занятия, досуговые мероприятия, бампербол, спортивные игры в новом формате, также дети смогут посетить спелеокомнату и многое другое. В это время родители могут следить за тем, как отдыхает их ребенок, на волнах радиостанции "Ребячья республика", 89,2 FM.

Напомним, реализация путевок на осенние смены осуществляется в отделе организации отдыха и оздоровления населения Тюменской по адресу: ул. Республики, 142, 2 этаж. Чтобы приобрести путевку по программе софинансирования, необходимо записаться в форму "Электронная очередь" на сайте www.rerik.ru.                                                                                                                                   

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024