Тюмень Водоканал исполнит инвестпрограмму в срок?

16:38 30 октября 2015

Реализация инвестиционной программы компанией "Тюмень Водоканал" по развитию системы коммунальной инфраструктуры в целях обеспечения водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод города Тюмени на 2012-2020 годы находится на особом контроле у депутатов Тюменской городской думы. Депутаты вновь обсудили этот вопрос на заседании думы, которое состоялось вчера, 29 октября.

Замглавы городской администрации Александр Шпиренко рассказал, что с этого года работа по программе, исполняемой компанией, кардинально изменилась в лучшую сторону. "Сейчас даже один объект находится в работе у Водоканала, который запланирован на 2016 год", - пояснил он.

Оптимистичный прогноз по реализации инвестпрограммы высказал и председатель Тюменской гордумы Дмитрий Еремеев. Тюмень Водоканал серьезно подтянули выполнение инвестиционной программы. Если бы мы с вами разговаривали два года назад, то это было бы достаточно значительное невыполнение инвестпрограммы. На сегодняшний день отставание практически ликвидировано. В 2012, 2013 годах были просрочки, но к управлению компанией сейчас пришли, на мой взгляд, грамотные люди, и за год с небольшим ситуация кардинально меняется. Смена руководства произошла в том числе под давлением и городской общественности, и депутатского корпуса. И мы смотрим на выполнение программы с достаточным оптимизмом", - пояснил Дмитрий Еремеев в разговоре с журналистами.

Председатель постоянной комиссии по экономической политике и ЖКХ Юрий Баранчук оказался более сдержанным в оценке работы компании. Он отметил, что не все, возможно, так позитивно, как кажется и как преподнесли это на заседании думы. "Сегодня лишь сказали, что произошли подвижки. И сегодня было сказано, что программа 2007-2011 года не выполнена, но есть предпосылки к тому, что она будет выполнена. И объекты, которые были построены в рамках этого периода, пока что администрации города не переданы", - пояснил депутат.

Юрий Баранчук - депутат Тюменской городской думы шестого созыва по 8 избирательному округу от партии "Единая Россия".

"Что касается выполнения этапов программы, рассчитанной на 2012-2016 годы, но пролонгированной до 2020 года, то там были очень серьезные отставания, которые ликвидировали, о чем сегодня было сказано. Кроме того, администрация Тюмени организовала качественную работу по контролю за исполнением мероприятий, которые заложены в инвестпрограмме. А то, что с приходом нового руководства ситуация  меняется на глазах – это тоже факт", - добавил Баранчук.

Юрий Баранчук заверил, что депутатский корпус в целом и возглавляемая им комиссия будет очень жестко следить и контролировать исполнение этих программ.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024