В Тюмени дешевеет виноград и дорожает колбаса

18:00 26 октября 2015

Сегодня, 26 октября, губернатор Владимир Якушев провел заседание регионального антикризисного штаба. Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники мероприятия обсудили ситуацию с ценами на продукты питания, лекарства, а также положение дел на рынке труда в Тюменской области.

Замгубернатора Олег Заруба рассказал, что на потребительском продовольственном рынке Тюменской области ситуация стабильна. Наблюдается сезонное снижение цен на яблоки, виноград, морковь, картофель, лук репчатый, капусту белокочанную, перец сладкий. Вместе с тем, с конца июля больше чем на 5% подорожали апельсины, свежие огурцы, подсолнечное масло, сахар, колбаса. Причины – сезонные факторы, импортное сырье и комплектующие на производствах.

По данным заместителя губернатора Вячеслава Вахрина, цены на жизненно необходимые и важнейшие препараты с конца прошлого года выросли незначительно, в пределах пяти-шести процентов.

Ситуация на рынке труда также без резких изменений. Олег Заруба отметил, что с начала года трудоустроено при содействии органов службы занятости почти 40 000 человек. При этом уровень регистрируемой безработицы составляет 0,69% от численности экономически активного населения. Это один из самых низких показателей в стране.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024