ТПП Тюменской области поддерживает акцию "Пусть осень жизни будет золотой"

15:11 14 октября 2015

Акция "Пусть осень жизни будет золотой!", приуроченная к празднованию Международного дня пожилых людей, проходит в Тюменской области. Активное участие принимает Торгово-промышленная палата региона и действительные члены организации. 

"Поддержка социально значимых проектов – одно из приоритетных направлений ТПП Тюменской области. Особенно приятно участвовать в акциях, которые помогают улучшить благополучие наших ветеранов", - отметил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. 

Так, группа компаний СБК предоставляет скидку 5% на покупку квартир в Тобольске для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Энергосбытовая компания "Восток" в Тюменском регионе в рамках акции ко Дню пожилого человека бесплатно установит 50 новых электросчётчиков ветеранам войны и ветеранам труда.

Основной критерий для замены – истёкший срок поверки. Эти приборы попросту больше непригодны для использования, поэтому ветераны вынуждены платить за свет по нормативу. Не у всех есть возможность купить новый счётчик. Выбирали тех, кто не забывает и исправно платит каждый месяц – это было второе условие.

"Мы установим приборы учёта, чтобы ветераны войны и труда могли экономить и платить ровно за столько киловатт/час, сколько они на самом деле потребляют. Закупаем двухтарифные счетчики, которые позволяют платить отдельно за день и за ночь. А ночной тариф по стоимости ниже", - рассказал директор Тюменьэнергосбыта – филиала ОАО "ЭК "Восток" Александр Быков. 

До конца 2015 года приборы учёта предстоит заменить в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске. 

"Среди членов ТПП Тюменской области всегда находятся активисты, готовые поддержать благотворительные акции и мероприятия. Одним словом – они воплощают идею социально-ответственного бизнеса", - подытожил Эдуард Абдуллин.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024