Тюменским медикам можно сказать спасибо

10:00 14 октября 2015

Информационная кампания "Сила доверия" в рамках проекта "Я доверяю доктору" стартовала в Тюмени. По мнению директора областного департамента здравоохранения Инны Куликовой, проект – это своеобразный способ сказать "спасибо" врачам за их труд. 

Старт сбору благодарностей врачам дали в Тюменской области. Пациенты смогут рассказать свою историю и сказать "спасибо" в Интернете, а также опустив анкеты в специальные ящики, которые установят в четырех медучреждениях областной столицы: в Областной клинической больнице №1, поликлиниках №5, №12 и в перинатальном центре. Волонтеры – студенты различных вузов – уже собрали около сотни историй. 

"В Тюменской области работает много замечательных специалистов - почти тридцать тысяч работников учреждений, пять тысяч врачей. Среди них есть уникальные специалисты, например, в перинатальном центре, в котором и проходит старт проекта, выхаживают самых маленьких пациентов. Не перестаю восхищаться своими коллегами. Десятки тысяч операций проводятся в регионе, многие из них – уникальные, 20 тысяч родов, почти 10 миллионов амбулаторных посещений в год", - сказала Инна Куликова. 

Каждый врач, чье имя окажется среди добрых историй, получит общественное признание. Причем в список могут попасть все – от санитарок или медсестер до главных врачей или специалистов частных клиник. Также "спасибо" можно сказать психологам, ведь порой от их работы зависит, будет ли пациент бороться за жизнь или нет. "Независимо, где трудится человек, если он приносит добро в жизнь, то он достоин благодарности", - пояснила директор департамента здравоохранения. 

Предварительно проект будет длиться до конца 2015 года. Участником может стать любой житель региона. Рассказать историю можно на сайте проекта ядоверяю.рф или опустив письмо в специальные ящики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024