Большой Рахат-Лукум: тюменцев научат танцевать древний индийский катхак

16:14 13 октября 2015

Фестиваль "Большой Рахат-Лукум − Перекрёсток Культур" пройдет 24 октября с 10:00 до 24:00 в скейт-парке Sib-Sub (Тюмень, улица Аккумуляторная, 1, строение 1). Тюменцам обещают знакомство с искусствами разных стран и народов мира

Для гостей мероприятия организуют мастер-классы, лекции, художественную выставку, концерт, ярмарку, чайное пространство. Тюменцев научат танцам народов мира: испанскому фламенко, древнему индийскому катхаку, ямайскому dancehall, ирландским танцам. Состоятся уроки по капоэйре (бразильскому боевому искусству), хатха-йоге, йоге звука, первым шагам в освоении скейт-борда.

"На нашем фестивале каждый возьмет что-то особенное для души, ума и тела с разных уголков Земли. Кроме того, когда вместе собираются столько талантливых и открытых людей, то возникает удивительное действо, заряжающее каждого присутствующего. Ради такой  радости, развития и вдохновения мы и создаем это событие", − отмечает одна из организаторов фестиваля, куратор ярмарки и мастер-классов Елизавета Гапонова.

Получить пищу для ума можно будет на лекциях по васту − ведической науке о гармонии пространства и человека, а также сакральной геометрии, хиромантии, мультикультурализму, путешествиям.

Для ценителей искусства состоится выставка-продажа работ современных художников, а ближе к вечеру начнется концерт, на котором выступит сборная из музыкантов тюменских групп ShivaShakti, Gilead, Shelta. Хедлайнерами станут омский этно-проект SpielebanD и группа "Русская Народная Психоделия" из Екатеринбурга.

На ярмарке представят hand-made от лучших мастеров города, этнические диковины и необычные артефакты.

Для удовлетворения потребностей не только ума и души, но и тела будет работать вегетарианская кухня.

Подробная информация в группе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024