Юные журналисты приступили к работе

09:20 02 октября 2015

Первое занятие "Медиашколы" состоялось на базе детского центра "Грант" 29 сентября, сообщили в молодежном пресс-центре "Стрижи". Для желающих освоить медийную профессию и получить навыки корреспондентов, редакторов, фотографов выступил председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Одной из площадок для оттачивания журналистских навыков ребят является молодежный пресс-центр "Стрижи", развитию бренда которого с 1 сентября 2015 года уделяется особое внимание. Юные журналисты быстро включились в обсуждение ребрендинга молодежной площадки и предложили свои идеи по развитию и формированию контента. В процессе дискуссии ученики познакомились с быстро развивающимися направлениями контент менеджмента SMM (Social Media Marketing) и SEO (Search Engine Optimization), продвижения в социальных сетях.

"Учеба в "Медиашколе" может стать хорошим стартом для дальнейшего развития в выбранной сфере. В любом случае, это даст преимущество для ускоренного роста в области любой будущей специальности", - прокомментировал Александр Пересторонин.

Поддержать ребят и рассказать о собственном опыте и результатах обучения в Школе юного журналиста пришли две выпускницы шестого набора школы, которые активно продолжают заниматься журналистикой и планируют в дальнейшем закончить высшее учебное заведение по выбранному направлению.

Являясь идеологом проекта, Александр Пересторонин поделился с "новобранцами" собственным опытом становления в профессии, дал рекомендации будущим журналистам, посоветовал обратить свое внимание на авторитетные средства массовой информации, выразил готовность к помощи и сотрудничеству на этапах обучения и практики.

"Школа юного журналиста" ("Медиашкола") ведет свою деятельность при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области. Занятия седьмого набора будут проходить в аудиториях на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант" два раза в неделю. Учащиеся смогут пройти практику в СМИ, расширить кругозор, собрать портфолио для поступления, заняться собственными проектами, рубриками. По результатам окончания обучения учащиеся получат дипломы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024