Молодые тюменские учителя едут работать на село

18:54 18 сентября 2015

Работа на селе становится привлекательнее для молодых учителей Тюменской области. Семь педагогов после окончания вузов уже устроились в школы Викуловского района в 2015 году, большинство из них – выпускники Ишимского педагогического института.

Молодые учителя, приезжая работать в сельскую местность, могут рассчитывать на муниципальное жилье, а также имеют возможность опробовать новые методики обучения. Так, для учителя начальных классов Каргалинской средней школы Юлии Кухтиной именно жилищный вопрос стал решающим при выборе места работы. " Когда я приехала познакомиться с Каргалинской школой, сразу поняла, что ни в какую другую не пойду. Меня хорошо приняли, коллектив дружный, все делятся опытом, подсказывают мне и помогают", - отметила она.

Педагог-психолог Алена Галушкина – выпускница Викуловской школы №1. Вернуться в свою школу, но уже в качестве учителя, она решила еще до окончания института. Так же поступила и выпускница ТюмГУ Анастасия Бровкина, теперь она преподает на художественном отделении в центре дополнительного образования и развития детей.

По мнению начальника отдела образования Викуловского района Оксаны Лобковой, перед началом учебного года в местные школы приняли 20 педагогов - учителей математики, физики, истории, иностранного языка, начальных классов. В новом учебном году в Викуловском районе сели за парты 1 тыс. 950 школьников. Все учреждения прошли проверку, оснащены учебными материалами, техникой и школьными автобусами.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024