В Восточном районе Тюмени построят несколько школ

11:00 17 сентября 2015

В Восточном-2 в Тюмени начато строительство школы, которая, по словам главы городского департамента образования Андрея Степанова, заработает к сентябрю 2017 года. Об этом он заявил вчера на заседании комиссии по соцполитике и городскому самоуправлению гордумы.

"Когда глава региона в администрации обсуждал вопрос развития социальной сферы, то было определено, что приоритетным в строительстве школ в Тюмени как раз будет Восточный микрорайон. После обязательств, которые сегодня несет область, будет начато строительство школ для микрорайонов "Ямальский-1", "Видный" и жителей Мыса", - отметил Степанов.

Кроме того, глава ведомства упомянул и о школе №13 в Тарманах. Напомним, накануне в Тюмени обсуждалась ее судьба. Инструментальное обследование показало, что тарманской школе требуется комплексный капитальный ремонт. "Образовательный процесс учеников школы №13 организован в трех зданиях, которые, с точки зрения специалистов, являются безопасным для организации образовательного процесса. Это двухэтажный корпус, здание дополнительного образования "Авангард", а также стены Тюменской православной гимназии. Весь учебный процесс организован в пределах микрорайона", - пояснил Степанов.

В настоящее время завершается инструментальное обследование здания негосударственного образовательного учреждения "Аврора". В настоящее время ведется ремонт школ №№13, 5, 14, заканчивается ремонт в детсаду №50, планируется ремонт в школе №39 и детсаду №105 (здесь раньше располагался роддом).

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024