Ректор Нефтегаза поделился фактами о себе и планами на будущее

13:30 15 сентября 2015

Ежегодный фестиваль "Нефтегаз собирает друзей" состоялся на базе отдыха "Олимпия" в минувшую субботу. Сотрудники всех подразделений, активные студенты и представители СМИ провели день на свежем воздухе, поучаствовали во множестве мастер-классов, посмотрели постановки на литературную тему и побеседовали с ректором университета.

В рамках фестиваля прошла пресс-конференция с новым ректором ТюмГНГУ Олегом Новоселовым, который поделился с журналистами фактами о себе, итогами приемной кампании этого года и планами на будущее.

По его словам, проводить реформы в этом году не планируется, так как кадровый состав в университете — это "сплав мудрости и энергии". Ректор также рассказал о содержательном преобразовании — прикладном бакалавриате и технической магистратуре, главной задачей которых будет увеличение практики на нефтесервисных компаниях региона и сотрудничество с Хьюстонским университетом.

Журналисты подняли тему нового увлечения детей и подростков – робототехника. Можно ли с этим пойти в университет? Олег Новоселов утверждает, что это даже необходимо. Можно получить как среднее профессиональное, так и высшее образование. "Без IT-подготовки, которая даётся в профессиональных кружках, ни одно инженерное направление не обходится", - комментирует Олег Новоселов.

В конце беседы председатель Союза журналистов Тюменской области Владимир Кузнецов вынес предложение увековечить память всем инженерам нефтегазовой отрасли установкой памятника, и эту идею ректор ТюмГНГУ поддержал.

Отметим, что в этом году в Тюменский нефтегазовый университет было подано на 1,5 тысячи больше заявлений, чем в прошлом году, а средний балл перешагнул планку в 60.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024