Тройняшки из Тюмени вылетели в Мюнхен для лечения рака

11:20 10 августа 2015

Неравнодушные россияне собрали деньги на лечение тюменским тройняшкам Еве, Милане и Ульяне. Детям был поставлен диагноз  "нефробластома обеих почек". Сегодня они вместе с родителями  вылетели в одну из немецких клиник. 

"Спасибо Русфонду, а главное, огромное спасибо всем вам. Вам знакомым и незнакомым, всем кто находит в своем сердце сострадание, кому не безразлична судьба трех девочек, о которых "еще вчера вы даже не знали". Благодаря вам у них появился шанс жить нормальной, полноценной жизнью. Конечно, еще многое предстоит преодолеть, но зная, что мы не одни со своей бедой, что вокруг так много людей искренне переживающих за наших малышек, хочется верить! У нас все будет хорошо", - написала мать больных детей Кристина Филиппова у себя на странице в Facebook.

На странице также опубликована финансовая отчетность о приобретении проездных документов на самолет до Мюнхена. Билет на одного человека в одну сторону обошелся более чем в 45 тысяч рублей. Мать девочек сообщила, что за два дня 7 и 8 августа на счет карты поступила 81 тысяча рублей. Всего на лечение необходимо было собрать 10 с половиной миллионов, однако после выхода сюжета на Первом канале за сутки на счет Филипповых перечислили почти 80 миллионов рублей.

Родители малышей решили проводить дальнейшее лечение за рубежом, так как врачи в Германии пообещали сохранить каждой из девочек хотя бы по одной почке.

Тройняшки родились в июне 2014 года. При рождении их показатели здоровья были в норме, врачи не обнаружили никаких отклонений. Однако в марте одна из них заболела – вспух живот. Тюменские врачи предположили злокачественное новообразование в почках. Родители решили провести дополнительное обследование в Москве, на всякий случай взяв всех трех сестер. В российском НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина у них подтвердился одинаковый диагноз.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024