Тюменцы собирают портфели

09:20 05 августа 2015

Благотворительная акция "Портфель первокласснику" продолжается в Тюмени, в Торгово-промышленную палату Тюменской области принесли первые ранцы. Пока их два – один для девочки, другой – для мальчика, но организаторы уверены, что их будет больше. Это первое материальное, а не денежное поощрение.

Торгово-промышленная плата Тюменской области, являясь соорганизатором социального проекта "Эти дети", приглашает тюменцев присоединиться к  ежегодной благотворительной акции "Портфель первокласснику", которая направлена на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Ежегодно органы социальной защиты населения к 1 апреля предоставляют в региональное отделение информацию о будущих первоклассниках, где указывают число детей-сирот, детей из многодетных семей, детей-инвалидов, в том числе детей, у которых  родители - инвалиды, число будущих первоклассников из неполных и малообеспеченных семей. 

Цель акции - обеспечить нуждающихся школьников учебными принадлежностями (канцтоварами, портфелями). Ежегодно в акции принимают участие от 35 до 60 юридических и физических лиц. Совместными усилиями удается собрать более тысячи портфелей. 

Присоединиться к акции "Портфель первокласснику" можно двумя способами. Первый - самостоятельно сформировать портфель и передать его в ТПП ТО. Второй - направить денежные средства на расчетный счет ТПП ТО, на собранные средства формируются портфели первоклассникам. После проведения акции будет предоставлено фото каждого школьника, получившего ранец. 

Узнать более подробную информацию можно по телефону: (3452) 689-379, e-mail: an_tpp-to@mail.ru. Куратор проекта -  Летуновская Анастасия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024