Тюмень начинает празднование Дня города

16:20 24 июля 2015

Десятый юбилейный международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" стартует в Тюмени сегодня, 24 июля. Мероприятие начнется в Комсомольском сквере в 17 часов, сообщили в пресс-службе департамента культуры города.

Гости фестиваля увидят все разнообразие жанров уличных представлений: музыкальные импровизации, трюковые экспромты, уличная клоунада, современная хореография, интерактивная игра с публикой, театр огня.

В этом году в театральном празднике примут участие коллективы, которые росли и развивались вместе с фестивалем: театр анимации "Альтер Эго", театры огня "КАНО" и "Семаргл", а также театр танца "Академия". Хэдлайнерами "юбилейных снов" станут Санкт-Петербургский театр "Странствующие куклы господина Пэжо" и аргентинский коллектив "Che Cirque Co". Театр "Мимикрия" представит один из любимых зрителями уличных спектаклей – притчу "Птицы".

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Отметим, за время проведения фестиваля в нем приняло участие более 60 театральных коллективов из 33 стран мира. В 2011 году фестиваль отмечен дипломом "Бренд Уральского федерального округа" за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УрФО в номинации "Культура". Ежегодно зрителями становятся более трех тысяч человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024