Тюмень за день: 16 июля

18:15 16 июля 2015

Эцио Гамба: Турнир в Тюмени – важный этап подготовки к Олимпиаде в Рио

Сборная России по дзюдо – номер один в мире. Такое заявление сделал генеральный менеджер национальной команды Эцио Гамба.

Выступая на пресс-конференции в канун международного турнира по дзюдо "Большой шлем" в Тюмени, итальянец отметил, что у его подопечных хорошие шансы завоевать множество призовых мест на домашнем турнире. В каждой из весовых категорий будет представлено в среднем по четыре российских дзюдоиста.

Тюменский киночетверг: муравей от Marvel и дедушка мечты

Середину лета в киноиндустрии отмечать не принято, поэтому на этой неделе тюменцев в кинотеатрах ждет не слишком разнообразный репертуар. С другой стороны, фанаты Marvel уже заждались продолжения комикс-эпопеи, а любители посмеяться над комедиями получают шанс увидеть сразу две чистокровно отечественных ленты.

Только половина тюменцев заплатила за капитальный ремонт многоквартирных домов

В Тюменской области подвели итог сбора взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в регионе за первый месяц. Лидером среди городов в июне стал Ишим (76%). Затем в рейтинге значится Ялуторовск (71%), следующую строчку занимает Тобольск (63%), немного отстает Тюмень (52%).

В Тюмени рабочие нашли на стройплощадке противотанковую мину

О находке на строительной площадке на улице Эрвье предмета, похожего на мину, сообщили тюменцы накануне в полицию.

"Во время осмотра эксперты установили, что найденный предмет является учебной противотанковой миной. Ее изъяли и в дальнейшем утилизируют", - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Тюменской области Светлана Новик.

О чем спрашивают тюменцы Яндекс?

Около 100 тысяч запросов о подготовке к свадьбе ежемесячно задают жители Тюмени поисковой системе Яндекс. Это достаточно популярная тема, хотя в этом году интерес к ней несколько снизился — за первое полугодие 2015 года тюменцы задали на 3% меньше поисковых запросов про свадьбы, чем годом ранее. Такое снижение характерно и для других крупных городов, и для России в целом.

Тюмень в ожидании: реконструкция ДК "Нефтяник" на финишной прямой

Обновленный фонтан с подсветкой запустили 15 июля возле дворца культуры "Нефтяник" в Тюмени. Не за горами и открытие самого здания - основные работы по реконструкции уже завершены.

Как рассказали NewsProm.ru в пресс-службе Главного управления строительства Тюменской области, начался монтаж театрального, светового и звукового оборудования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024