Юные тюменцы примут участие в конкурсе рукодельных книжных закладок

10:33 05 июля 2015

Региональный конкурс книжных закладок "Сохранить книгу - сберечь лес" стартовал по инициативе Тюменской областной детской научной библиотеки имени К.Я. Лагунова. В нем могут принять участие дети и подростки от 4 до 15 лет.

 Конкурсантам предлагают изготовить рукодельные закладки, оформленные в экологическом стиле. Фотографии поделок необходимо присылать до 20 августа по электронной почте todnb@mail.ru (с пометкой "Областной конкурс закладок"), также можно отправить закладку по почте или принести лично по адресу: ул.Тульская, 4/3. Затем работы будут размещены на сайте библиотеки и в официальной группе социальной сети "ВКонтакте" по трем возрастным категориям: от 4 до 7 лет, от 8 до 11 лет, от 12 до 15 лет.

Как отмечают организаторы, критерии к книжным закладкам просты: работы должны соответствовать требованиям морали и не нарушать законодательство РФ. К участию не допускаются работы, нарушающие чьи-либо авторские права и сделанные кем-то другим, а не самим ребенком. Закладки могут быть нарисованы гуашью, акварелью, цветными карандашами и другими красками в любой технике исполнения за исключением компьютерной графики. Количество закладок от одного участника — не более двух. Итоги творческого состязания станут известны 30 августа.

 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024