Тюмень за день: 16 июня

18:20 26 июня 2015

Трассу Тюмень-Омск отремонтируют до конца 2016 года

Ездить в Омск на машине жители Югры и Тюменской области смогут быстрее и комфортнее. Участок федеральной трассы Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск, который сейчас на ремонте, подрядчики планируют сдать раньше срока на два года, в 2016 году. Конечно, при условии, если федеральный бюджет, за счет которого и производятся работы, выделит все запланированные на объект деньги раньше.

Купальный сезон: четыре утопленника за неделю

За первую неделю купального сезона на водоемах области уже погибло четыре человека, в том числе двое в Тюмени.

Всего с начала года в регионе утонули 11 человек, из них шестеро – в областном центре. Надо уточнить, что в эту статистику попадают только те, чьи тела извлечены. Таким образом, пропавшими без вести на воде числятся еще около 10 человек. Об этом сегодня рассказал глава центра ГИМС по Тюменской области Сергей Каплин.

Тюменские аграрии осваивают производство мяса и крупы

В Тюменской области планируют активно развивать мясное скотоводство. То есть, переквалифицировать хозяйства, которые сейчас занимаются только производством молока. Кроме того, в некоторых районах в ближайшее время появятся новые заводы по глубокой переработке зерна и деревообработке.

Госавтоинспекцию отстранят от процедуры оформления ДТП

Новые правила оформления ДТП без участия дорожных полицейских разъяснило сегодня руководство областной ГИБДД. Изменения в нормативные акты вступят в силу с 1 июля. Как отмечают в Госавтоинспекции, поправки призваны снизить число конфликтных ситуаций как между участниками происшествий, так и с сотрудниками ДПС.

Топ замороженного лакомства: что любят тюменцы?

Одно из любимых лакомств всех времен и народов – мороженое. Некоторые историки утверждают, что появилось оно около четырех тысяч лет назад. За это время, конечно, традиционная замороженная масса претерпевала изменения, менялся состав, появлялись и исчезали вкусы, лакомство становилось доступнее и популярнее.

Сегодня любители мороженого могут выбрать из широчайшего ассортимента – пломбир, эскимо, фруктовый лед, существует даже мороженое из замороженных овощей или сыра. А какое мороженое любят тюменцы? Попробуем выяснить.

Александр Моор: Средняя зарплата в Тюмени превысила 44 тысячи рублей

Естественный прирост населения Тюмени за прошлый год составил почти шесть тысяч человек - рекордный показатель для нашего города. Это в два раза больше, чем пять лет назад, сообщил накануне глава администрации Александр Моор в своем юбилейном - пятом отчете перед Тюменской городской думой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024