Президент ГК "Арсенал+" дал объяснения в связи с уголовным делом в отношении руководства компании

20:15 23 июня 2015

Телефон президента ГК "Арсенал+" Анатолия Тюменцева в последние несколько дней буквально раскалился. Горожане прочитали новость о проблемах в компании и стали уточнять информацию о возбуждении уголовного дела в отношении руководства "Арсенал+".

Анатолий Тюменцев опубликовал разъяснение сотрудникам и партнерам "Арсенала". "Полетели клочки по закоулочкам. Мы думали, что это наше внутреннее дело, но раз уж мусор вынесли из избы, считаем нужным опубликовать данное обращение", - написал президент ГК "Арсенал+". 

Анатолий Тюменцев: "В связи с тем, что меня часто спрашивают и сотрудники, и клиенты, и контрагенты, и друзья компании, что у нас произошло, а в городе рождаются невероятные слухи, я хочу дать по этому поводу разъяснения:

В конце 2013 - начале 2014 годов в налоговую инспекцию поступил "сигнал". К нам пришла проверка. Проверяли досконально, почти год.

После того, как налоговая отпустила нас с миром, предъявив небольшие суммы за незначительные нарушения и штрафы, в прокуратуру Тюмени поступило "послание" с повторным описанием наших "налоговых нарушений", о работе с "недобросовестными" поставщиками.

Поскольку сейчас у нас в стране борьба с коррупцией - очень острая и модная тема, нас по данному "сигналу" начали проверять и прокуратура, и следственные органы. 25 мая у нас изъяли на проверку в "добровольно-принудительном" порядке все жесткие диски в серверной (около 220 штук), в результате чего была парализована работа не только ГК Арсенал+, но многих партнеров, контрагентов, которые пользовались услугами данного ЦОДа.

Усилиями айтишников работоспособность была восстановлена, но, к сожалению, не на 100%, так как сделать полноценные архивы не было времени, а старые архивы изъяли. В настоящее время мы написали жалобы во всевозможные инстанции, и сейчас проходят проверки на предмет неправомерности и незаконности действий следственных органов. Надеемся на правосудие, и что все эти проверки рано или поздно закончатся, мы будем опять спокойно работать.

Для меня печален только тот факт, что, как оказалось, автором этих "сигналов", "посланий" в налоговую и в прокуратуру является наш бывший сотрудник. Бог ему судья.

Рынок стал жестче, конкуренция злее, а в связи с кризисом и государственная политика тоже. С одной стороны, поддержка предпринимательства, с другой - налоги в бюджет надо собирать любой ценой".

"Надо привыкнуть, приспособиться к новым реалиям и продолжать работать! Жизнь прекрасна и замечательна!", - такими словами заканчивает свое обращение Анатолий Тюменцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024