Тюменские ученые изучают влияние биополя пчел на человека

10:50 18 июня 2015

Тюменские ученые, физики и терапевты, заинтересовались активностью биополя пчел. Оказалось, лечит не только пчелиный яд, но и само нахождение рядом с ульями. На пасеках человек здоровеет.

Анатолию Велижанину - 70. Но своих лет не чувствует. Взрастил двоих детей. До сих пор работает - создал свой торговый бизнес. Недавно в очередной раз женился. Секрет своего хорошего самочувствия видит в увлечении пчелами.

"Я знаю людей, которые прожили 90 лет и больше. Вот Иван Яковлевич Лукашин, у кого я учился, он прожил 91 год. А Яков Николаевич на Канырке - а я у него 4 улья брал первые, он прожил 104 года. Глядя на них, и я стал заниматься", - рассказывает пчеловод-любитель Анатолий Велижанин.

Пчелы вместе с муравьями и термитами стоят на первой ступени эволюции разума на Земле. Они старше человека в 100 раз, и выработали хорошую систему передачи информации друг другу. Пчелиная семья - как коллективный разум, излучает огромную биоэнергетику.

Исследования ученых показали: пчелы обладают биоритмом здорового человека. И тот, кто находится рядом с ульем, где живут пчелы, избавляется от многих болезней.

Валерий Столбов - тюменский врач-апитерапевт. В прошлом году впервые в нашей области начал проводить эксперименты с использованием биополя пчел. Соорудил специальный павильон, и вмонтировал в его стены ульи. Лежанка размещается прямо над ними. Человек может здесь спать и одновременно излечиваться от недугов. Психика отдыхает, благотворно биополе воздействует на суставы. Ученые России, которые уже проводят эксперименты с ульетерапией, надеются, что смогут лечить даже рак. Вместе с доктором физико-математических наук Людмилой Семихиной в ходе опытов было установлено, что в основе лечебного явления лежит заряженность жидкости.

"Мы сделали очень простой опыт. Поставили мензурки с водой на ульи на расстоянии 2 - 4 - 6 - 8 метров. Затем на своем приборе гранулометрическом… Оказалось, что структура воды и ассоцианты, кластеры скопления молекул воды, приближаются по своим параметрам, соответствуют по своим нормам той воде, которая характерна для здорового человека", - кандидат медицинских наук, врач-апитерапевт Валерий Столбов.

Разгадку влияния биополя пчел на человека ученые видят в воде. Да - да, в воде. Мы с вами на 80% - жидкие. А жидкости хорошо хранят и передают как ионное облучение Галактики, так и электромагнитное поле Земли. Пчелы также излучают мощную энергетику. Их биологические колебания и вступают в резонанс с нашим жидким, бренным телом.

Созданием приборов, имитирующих биополе здорового человека, занимаются сегодня в уникальном кружке "Теслатехника", что при Тюменском нефтегазовом университете. Там ученые-физики вместе со студентами и учащимися школ воспроизводят эксперименты, которые свыше сотни лет назад ставил сербский гений электрик Никола Тесла. Тот утверждал, что все в природе устроено одинаково - структура электромагнитного поля едина как у Галактики, у Земли и Солнца, а так и у человека.

"Поле - это след от движения зарядов. Поняв, как устроено поле, можно его создать искусственно. Создавая технические устройства по подобию природного тела, мы можем не только многое, мы можем все! Если взять всю мировую историю человечества, то об этом или знали, или догадывались: чудеса с пирамидами, купола храмов и нахождение под центром купольного храма", - объяснил руководитель кружка "Теслатехника" Виктор Решетник.

Эксперименты по созданию опытных приборов, имитирующих биополе пчел, а также здорового человека, обнадеживают. Исследователи отмечают улучшение своего самочувствия. Биополе организма становится плотнее, а значит - оно молодеет. Разгадка тайны биоэнергетики пчел еще ждет своей разгадки, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024