Петр Вагин: Тюмень закрыта на надежный замок

14:01 16 июня 2015

Серьезных кадровых перестановок в тюменской полиции в ближайшем будущем не будет, однако небольшие изменения личного состава не исключены. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции журналистам начальник УМВД России по Тюмени, подполковник Петр Вагин.

"Сегодня город находится на надежном замке, благодаря слаженной работе уже сложившейся команды. И менять что-либо кардинально в ее структуре я не намерен – лишь постараюсь сделать все возможное для того, чтобы эту защиту чувствовали жители Тюмени", - подчеркнул новый руководитель УМВД.

По заверениям Петра Вагина, на сегодняшний день в целом криминогенная обстановка в областной столице находится в удовлетворительном состоянии. С начала года количество преступлений сократилось на 20%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 1,6%, краж – на 6,3%, случаев мошенничества стало меньше на 7,4%. Положительную динамику демонстрирует и уличная преступность – во многом благодаря работе системы "Безопасный город" (количество нарушений, совершенных в общественных местах сократилось на 156).

Благотворным образом, по мнению начальника УМВД, сказались на  снижении уровня преступности также ограничения продажи спиртного в дни проведения массовых гуляний. "Запрет розничной продажи алкоголя в праздники – очень грамотное решение. Количество нарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, заметно сократилось. Конечно, есть недобросовестные предприниматели, которые нарушают это постановление, но, как правило, не безнаказанно. В частности, 12 июня к административной ответственности были привлечены по данным фактам десять бизнесменов", - отметил Петр Вагин.

Что же касается количества наркопреступлений, то их стало больше – на 73,7%. Однако, по  заверениям Петра Александровича, данный рост объясняется лишь активной работой сотрудников полиции по выявлению таких нарушений.

Напомним, Петр Вагин бы назначен на должность начальника полиции Тюмени в конце мая. До этого времени данный пост занимал Геннадий Пеньков (он уволился по собственному желанию).

Петр Вагин родился 12 октября 1977 года в городе Котельнич Кировской области. В 1999 году окончил Тюменский юридический институт МВД России. Службу в органах внутренних дел по окончании института начал в ГУВД Тюменской области, работал по преступлениям, вызвавшим общественный резонанс. С момента назначения на должность оперуполномоченного в 1999 году Петр Александрович служил в уголовном розыске. С 2000 года занимал должность оперуполномоченного отделения по раскрытию серийных и заказных убийств. В 2006 году занимал должность начальника отдела уголовного розыска УВД Калининского АО Тюмени. В 2009 году назначен на должность начальника оперативно-розыскной части при ГУВД по Тюменской области. В 2013 году стал заместителем начальника управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. Имеет государственную награду: медаль "За отличие в охране общественного порядка".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024