Юные тюменцы повышают интеллектуальный и культурный уровень в загородных лагерях

14:59 13 июня 2015

Более 500 талантливых школьников Тюменской области в течение лета станут участниками многопрофильных смен на базе загородных оздоровительных лагерей и центров, а также культурно-образовательных поездок по городам России. С одаренной молодежью будут работать лучшие педагоги региона.

Более 200 ребят ждут на летние смены в областном детском оздоровительном центре "Серебряный бор". На базе лагеря "Радуга" уже стартовала подготовка к Всероссийской открытой полевой олимпиаде участники геологического движения области. Юные геологи отрабатывают основные требования предстоящих соревнований по таким направлениям как нефтяная геология,  гидрология, шлиховое опробование, описание геологического памятника, организация полевой стоянки, радиометрия, минералогия и петрография. Активная учеба сочетается с продуктивным отдыхом и интересной культурно-досуговой программой.

Традиционно тюменские школьники будут заниматься по программам этнокультурного образования - по татарскому и чувашскому языкам. Ребята посетят межрегиональный палаточный лагерь "Болгар-Туган тел", оздоровительно-образовательный центр "Костёр", детский оздоровительный лагерь "Буляк", которые располагаются в Республике Татарстан, а также республиканский детский санаторий "Лесная сказка" в Чувашской Республике.

Кроме того, в августе одаренных тюменцев ждут путешествия в Санкт-Петербург, города "Золотого кольца" средней полосы России, сообщили в пресс-центре департамента образования   и науки Тюменской области.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024