Тюменских детей ненавязчиво переориентируют на другие профессии

10:33 07 июня 2015

Акцию по профориентации школьников "Летний лагерь – территория профориентации" проводят в течение всего лета на сотне площадок – в загородных и пришкольных лагерях Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента труда и занятости населения, программа действует для школьников всех возрастов на 102 площадках. Специалисты помогают детям сориентироваться в выборе будущей профессии.

"Допустим, у ребенка было одно представление о профессии, ему показали специальность изнутри, провели тест на профориентацию. А психологи выявили у него предрасположенность к другим специальностям. Они ненавязчиво, осторожно объяснят, что ему лучше работать не в той, а в другой сфере", - пояснила пресс-секретарь департамента Оксана Белова.

Сотрудники районных центров занятости населения также организуют для подростков интерактивные игры, игры-беседы, тренинги, профессиональные пробы, мастер-классы, встречи с представителями востребованных профессий, экскурсии на предприятия и в центры профориентации.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024