Улицы Тюмени обеспыливают

09:11 06 июня 2015

В Тюмени в летнее время года для уборки улиц чаще всего используют подметально-уборочные машины. Ежедневно на дороги города выезжает около 150 единиц техники, чтобы смести пыль с проезжей части и тротуаров.

Как рассказали NewsProm.Ru в пресс-службе тюменской администрации, всего в городе более 7,2 млн кв.м улично-дорожной сети, половина из которых – проезжая часть, а остальное – тротуары, газоны и посадочные площадки на автобусных остановках. В жаркое время осуществляется полив как дорог, так и зеленых насаждений. Частота поливки определяется, исходя из показателя температуры воздуха и уровня пылеобразования на улице. Уборку выполняют в ночные или утренние часы – до того времени, как городской транспорт начнет активное движение. Также в течение дня выполняется патрульная уборка.

Для подметания проезжей части используют подметально-уборочные машины. Они отделяют пыль и мусор от дорожного покрытия и при помощи специальных устройств подают его в бункер, в котором переправляют до места утилизации. Но предварительно дорожное покрытие увлажняют, используя резервуары для воды, насосные системы, трубопроводы и поливочные форсунки. Некоторые подметальные машины способны осуществлять пневматическое обеспыливание.

Также дороги и тротуары моют, но только на цементно-бетонных и асфальтовых покрытиях, а также на покрытых мозаикой или брусчаткой улицах с несмываемыми швами. Пыль и мусор смываются в дождевые колодцы и придорожные лотки, а несмытый остаток мусора убирают при помощи подметания.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024