Детский "отпуск": до старта осталось три дня

13:20 29 мая 2015

Более четырех сотен пришкольных лагерей откроют свои двери нынешним летом в Тюменской области. Старт первой смены назначен на 1 июня.

В первый месяц лета здесь смогут отдохнуть и оздоровиться более 38 тысяч детей. Всего за летний период 2015 года в пришкольные лагеря примут более 61 тысячи тюменских ребят.

Для организации интересного отдыха педагогическими коллективами школ разработано около 500 разнообразных программ патриотической, спортивно-оздоровительной, экологической и художественно-эстетической направленности. Также школьников ждут тематические смены-путешествия по страницам любимых книг в сопровождении сказочных героев.

Как сообщает департамент образования и науки Тюменской оббласьт, в рамках летних смен для детей организуют мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Кроме того, запланировано посещение театров, проведение фестивалей, работа творческих студий и мастер-классов по живописи, декоративно-прикладному творчеству, экскурсий, походов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024