На форуме "УТРО-2015" в Тюмени будет работать международная площадка

13:05 17 мая 2015

Центр международного и межкультурного образования ТюмГУ подготовит площадку "Урал международный" для пятого форума молодежи "УТРО-2015", который пройдет в Тюмени с 20 по 30 июня на базе президентского кадетского училища.

Как сообщил директор центра Павел Кузнецов, площадка соберет молодых людей с опытом реализации проектов в сфере межкультурного образования в России и за границей, а также тех, кто участвовал в подобных мероприятиях.

"Участники форума в рамках площадки обсудят особенности реализации межкультурного проекта с привлечением российских и иностранных студентов. Один из вопросов на повестке дня – способность российской молодежи быть "народными дипломатами", представителями российской культуры", – прокомментировал Павел Кузнецов.

Напомним, для участия в форуме "УТРО-2015" необходимо до 21 мая подать заявку на официальном портале мероприятия. Предполагается, что форум соберет около 1,5 тыс. социально активных и талантливых уральцев от 18 до 35 лет. В этом году помимо традиционных направлений работы появятся новые площадки: "Урал безопасный", "Урал арктический" и "Урал исторический".  В качестве экспертов выступят профессионалы в сфере политики, науки, бизнеса, культуры и творчества. Кромке того, состоится грантовый конкурс по технологии конвейера проектов, направленный на выявление лучших практик по направлениям программы молодежного мероприятия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024