Тюмень: в лес зайдешь - от штрафа не уйдешь

12:20 15 мая 2015

В Тюмени продолжает действовать запрет на посещение лесов в пожароопасный период. Ежедневно специальные патрули объезжают леса в поисках нарушителей.

Лесной патруль на свою вахту заступает ближе к обеду. К этому времени людей в лесу бывает не меньше, чем в городе, шутят инспекторы лесоохраны.

Любители погулять по лесу на пути встречаются часто, особенно в выходные, именно поэтому в составе патруля - всегда участковый полиции. Он поможет, если кто-то начнет сопротивляться.

"Все в основном люди понятливые. Проводим профилактические беседы, раздаем памятки", - пояснил участковый уполномоченный полиции Павел Москвин.

На ежедневное патрулирование инспекторы лесоохраны выезжают с 20 апреля, когда начался пожароопасный период. Леса Тюменского района, как и всей области, поделены на участки. За одну смену один патрульный экипаж проезжает в среднем 200 километров. Больше получается в выходные, нарушителей запрета на посещение лесов также больше.

С 20 апреля было выявлено пять нарушителей. Они жгли порубочные остатки и разводили костры, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024