Ежедневно с улиц Тюмени вывозят 1,5 тыс. кубометров дорожной грязи

08:31 01 мая 2015

Тюменские улицы ежедневно убирают от грязи и пыли с помощью специальной дорожной техники – поливо-моечных и щеточных машин, пылесосов. В среднем за сутки с городских дорог вывозят около 1,5 тыс. куб. метров мусора и сметенной грязи.

Как правило, грязь падает с колес автомобилей, которые выезжают на чистый асфальт с грунтовых дорог, территорий производственных и строительных объектов, паркуются с нарушением правил на газонах, а затем прессуется проходящим мимо транспортом – избавиться от нее не так просто, необходима работа не только тракторной щетки, но также автогрейдера и поливочной машины.

Специалисты управ контролируют строительные площадки и выезжающий с них транспорт: во избежание штрафов организациям рекомендуют обустраивать специальное покрытие, препятствующее выносу грязи на проезжую часть, устанавливать мойки или ставить на грузовые автомобили специальное оборудование. Сообщить о нарушителях, которые загрязняют городские улицы, жители могут на портале "Тюмень – наш дом" в специальном разделе "Зеленая линия" - "Помоги выявить нарушителей!".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024