Как оценить ущерб от пожара? Помогут специалисты ТПП ТО

13:00 30 апреля 2015

Экспертизы Торгово-промышленной палаты Тюменской области помогут оценить ущерб от пожара или от затопления при тушении возгорания. Как получить квалифицированную помощь - в День пожарной охраны рассказывают специалисты ТПП ТО.

Мировая статистика гласит: ежегодно случается около восьми миллионов пожаров, которые происходят из-за человеческих ошибок или невнимательности, из-за чрезвычайных происшествий и аварий, из-за погодных явлений. Иными словами – от этой беды не застрахован никто, более того, пострадать могут даже те, кого огонь обошел стороной. Нередки случаи, когда при тушении пожарные затопляют этаж ниже. Оценить ущерб и в той, и в другой ситуации помогут эксперты ТПП. 

Оценщики ТПП ТО могут посчитать ущерб, причиненный пожаром либо затоплением после пожара. "Мы проводим как досудебные, так и судебные экспертизы, т.е. по определению суда. Потребитель при судебном разбирательстве может ходатайствовать о назначении экспертизы в нашей организации. Мы гарантируем максимально сжатые сроки и качество оказываемых услуг", - объясняют эксперты.

Для проведения экспертизы нужны все документы на помещение либо квартиру: технический паспорт (кадастровый паспорт), документы основания (договор аренды), обязательна заявка на проведение экспертизы. При обращении юридического лица - карточка предприятия (для заключения договора и  обязательно акт первичного осмотра, составленный с представителями ТСЖ либо Управляющей компании).

Процедура включает в себя несколько этапов: поступление и регистрация заявки на проведение оценки, заключение договора, изучение пакета документов заказчика, согласование времени проведения осмотра объекта, выезд (осмотр) с участием представителя. "Главное в данной ситуации - быть осведомленным и знать, куда можно обратиться в критической ситуации", - уверены специалисты ТПП ТО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024