Как себя чувствует кожа весной? Эксперт о простых правилах ухода

10:00 24 апреля 2015

Долгая и суровая зима с ледяным ветром, минусовыми температурами и холодным солнцем закончилась. Но наступившая весна с ярким солнцем, теплая погода и сухие ветра тоже неблагоприятно воздействуют на кожу. Именно поэтому о ней нужно заботиться постоянно, считает преподаватель по косметологии центра профессионального образования "АКЦЕНТ" Ирина Прокофьева. 

Как оказывается, весенняя погода ничуть не лучше воздействует на кожу: она становится тусклой, обезвоженной, нередко и сухой, более восприимчивой к раздражающим факторам. "В этот период особенно тщательно нужно следить за состоянием кожи и обеспечивать оптимальный уход", - отмечает специалист. 

Необходимо ежедневно очищать кожу от загрязнений мягкими средствами, тонизировать и восстанавливать кислотность с помощью бесспиртовых лосьонов и тоников. Обязательно перед выходом на улицу наносить солнцезащитные крема, обеспечивающие защиту от преждевременного старения кожи от ультрафиолетового излучения и появления гиперпигментаций. 

Также необходимо питать и увлажнять кожу, используя для этого крема и маски с содержанием витамин, гиалуроновой кислоты, растительных экстрактов и других компонентов. 

"Более эффективную помощь окажут специалисты в сфере красоты. Вы всегда можете обратиться за помощью в центр профессионального образования "АКЦЕНТ". Здесь обучающиеся косметологи-эстетисты помогут найти ответы на все интересующие вопросы под чутким руководством наших компетентных преподавателей", - говорит руководитель центра Ольга Быстрицкая. 

Кроме того, клиенты центра "АКЦЕНТ" могут побывать моделью и ощутить все прелести профессиональной эстетической косметологии на себе. "Немаловажным является и то, что на базе ЦПО "АКЦЕНТ" открыта официальная школа немецкой профессиональной косметической марки Janssens  cosmetic. Эта косметика прекрасно сочетает в себе все необходимые элементы для нашей кожи с высоким уровнем качества и безопасности", - подытожила Ирина Прокофьева.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024