"Ключ к жизни": тюменские благотворители помогают детям победить болезни

14:28 19 апреля 2015

В Тюменской области 453 ребенка получили средства на лечение в рамках проекта социального партнерства "Ключ к жизни". За время действия программы представители власти, бизнеса, общественные объединения и неравнодушные граждане перевели на благотворительный счет 70 млн рублей.

Так, помощь получили два малыша из одной семьи - двухлетняя Юлия и  десятилетний Даниил. Дети страдают редким нарушением развития лимфатической системы, при этом причины заболевания до сих пор не установлены. Летом этого года благодаря неравнодушным людям они будут направлены в единственный в России специализированный центр по реабилитации пациентов с таким диагнозом, сообщили в пресс-службе НП "Тюменское региональное медицинское сообщество".

Напомним, проект "Ключ к жизни" стартовал по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева с июня 2011 года. Он предусматривает объединение средств бюджета и благотворителей для лечения тяжелобольных детей, помощь которым невозможно оказать в рамках программы государственных гарантий.

Сбор средств ведется постоянно.  Подробнее о способах зачисления средств можно узнать на сайте правительства Тюменской области в теме "Ключ к жизни".

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024