Мнение: тюменские экологи известны в России и за рубежом

11:30 15 апреля 2015

Идеи, разработки и технологии тюменских ученых известны в профессиональной среде, а инициативы местных общественных организаций по защите экологии имеют широкий общественный резонанс, прокомментировал День экологических знаний президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

"Если проанализировать работу экологических предприятий Тюмени, то можно сделать однозначный вывод: специалисты этой отрасли добились многого. Это касается как разработок, инноваций, технологий для промышленности, так и идей для повседневного пользования и общественной деятельности", - отмечает Эдуард Абдуллин. 

По словам президента ТПП ТО, он сам старается бережно относиться к природе, по-крайней мере, соблюдая простые правила – выключать приборы из розеток, когда они не заряжаются, не мусорить на улице, экономно использовать воду. 

Кроме того, при ТПП ТО действует экологический комитет, который занимается вопросами окружающей среды и энергосбережением. "Если мы на всех уровнях, начиная с семьи, заканчивая первыми лицами государства, начнем уделять внимание защите природы, то вскоре удастся превратить частные случаи экологической работы в масштабные мероприятия, такие как "Зеленая Россия", - комментирует Эдуард Абдуллин. 

Напомним, что День экологических знаний отмечается ежегодно 15 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024