Тюмень за день: 9 апреля

18:13 09 апреля 2015

В Тюменской области подорожало молоко: чиновники и депутаты ищут решение

В Тюменской области по отчетам товаропроизводителей за 2014 год на 28-30% увеличилась себестоимость молока  тогда как цена реализации выросла лишь на 11%.

"Это приводит к тому, что рентабельность производства молока сокращается, и те хозяйствующие субъекты, которые ведут работу менее эффективно, вынуждены сокращать поголовье, уменьшать определенные производственные участки", - отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов на заседании комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям.

Весна началась: в Тюмени активизировались клещи

Пятеро тюменцев обратились в медицинские учреждения города из-за укусов клещей. У одной из пострадавших врачи подтвердили заражение Лайм-боррелиозом.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель главного врача областной инфекционной клинической больницы Елена Князева.

Тюменская область: сколько стоит пасхальный стол?

Приближается праздник Пасхи, а сегодня – чистый четверг. В этот день принято красить яйца и готовить творожную пасху.

Портал agro2b.ru выяснил, за сколько можно купить десяток яиц для покраски и ингредиенты для приготовления творожной пасхи к празднику Пасхи. В каких регионах России набор продуктов стоит дешевле всего, а где пасхальный стол – дорогое удовольствие.

Безопасность – превыше всего? Мнения тюменских автоэкспертов о сезонной замене шин

Многие тюменские автолюбители сейчас мучаются вопросом: пора или не пора менять колеса с зимних на летние? С одной стороны, на большинстве городских дорог асфальт чистый, с другой - преждевременная замена покрышек может привести к аварии. Как, например, в конце апреля 2014 года: тогда в Тюмени за несколько суток выпала месячная норма осадков, а число ДТП за день превышало 200. Когда же следует менять резину на летнюю, чтобы не стоять по пять часов в очереди на шиномонтаж? Корреспондент ИИ "NewsProm.Ru" выяснил у экспертов.

Вода залила улицу Хохрякова в Тюмени: движение транспорта ограничено

В связи с разливом воды на проезжую часть временно ограничено движение на участке улице Хохрякова областного центра, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в Госавтоинспекции Тюменской области.

Для движения транспорта закрыт участок улицы Хохрякова от улицы Кирова до Челюскинцев. Ведутся работы по устранению коммунальной аварии, послужившей причиной разлива воды.

Тюменские школьники "прославились" на весь Интернет: их видеоролик смотрит и полиция

Тюменские ученики сняли видеоролик о том, как громят двери и стены в школьном туалете, и выложили запись в Интернет. Инициативные пользователи рунета быстро смогли определить контакты хулиганов. Теперь ребятами займётся полиция.

Чистый четверг: печем куличи и наводим порядок в доме

Русская православная церковь сегодня отмечает Чистый четверг, четвертый день Страстной седмицы.

Православные проводят этот день в пасхальных хлопотах. По традиции в Чистый четверг совершают обряд омовения (от этого и пошло название — чистый). Считается, что соприкосновение с водой принесет человеку силу и здоровье на весь год.

Тюменский киночетверг: воскресший Пол Уокер и дикая номинантка на "Оскар"

Нынешний четверг 9 апреля принёс в тюменские кинотеатры три крупных премьеры, которые, несомненно, соберут полные залы зрителей – любителей пожевать попкорн и посмотреть качественные фильмы. Сами за себя говорят высокие рейтинги лент, уже собравших сотни тысяч поклонников по всему миру.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024