Apple iOS 8.3 опубликован: iPhone и iPad научились говорить с пользователем по-русски

15:00 09 апреля 2015

Корпорация Apple выпустила новое обновление операционной системы iOS 8.3. В нем наконец-то внедрена функция голосового управления Siri на русском языке. К тому же, разработчики проделали большую работу в части исправления имевшихся ошибок для того, чтобы пользователям не пришлось сталкиваться с проблемами, существовавшими ранее. Об этом сообщает appleinsider.ru

Апдейт стал доступен к загрузке 9 апреля 2015 года на устройства iPhone, iPad и плееры iPod touch. Новая версия системы не только исправляет имевшиеся ошибки, но и имеет новшества, которые выходят из ряда обычных промежуточных обновлений. Речь идет, в частности, о голосовом помощнике Siri, который стал работать с русским языком.

К тому же, разработчики убрали необходимость ввода пароля при загрузке бесплатных приложений в AppStore. Теперь это не будет отнимать у пользователя время, - процедура была особенно нудной, если пароль длинный, со смешанным регистром и использованием цифр. Многих пользователей обрадуют новые смайлики клавиатуры "Эмодзи" - их более 300, а дизайн панели изменился.

Помимо этого, исправлены неполадки, которые могли привести к возникновению ошибок. В частности, постоянному запросу Apple ID и пароля; внезапной остановке воспроизведения при использовании внешних Bluetooth-динамиков; задержке при изменении ориентации экрана с горизонтальной в вертикальную; отображению неверного времени на заблокированном экране и многих других. В стандартную клавиатуру iOS добавили опции курсивного и подчеркнутого шрифтов, они будут доступны на iPhone 6 Plus (в ландшафтной ориентации).

К тому же, в аннотации к новому продукту заявлена увеличенная производительность многих приложений. Теперь Сообщения, Safari, и другие системные и сторонние программы будут запускаться ещё быстрее.

 

 

Теги: Apple , iPhone

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024