Искусство побеждать: активистка АМЖ стала призером Всероссийской олимпиады по литературе

14:30 09 апреля 2015

Активистка Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, ученица Школы юного журналиста Маргарита Пинигина завоевала одно из призовых мест на прошедшей в конце марта Всероссийской олимпиаде школьников по литературе.

К своему результату она шла на протяжении нескольких лет, совмещая упорное и глубокое изучение литературы с учебой в гимназии Тюменского государственного университета и должностью корректора в газете "Сибирячок" МАОУ ДОД ЦРТДиЮ "Грант".

"До сих пор не верится, что олимпиадная жизнь, которая длилась у меня с начальной школы, кончилась: это лучшее, что случилось со мной за годы учебы. Зато я навсегда запомнила, что дело не в таланте и не в силе соперников, а только в твоих воле и трудолюбии", - рассказала Маргарита Пинигина.

Отметим, что уже длительное время Рита ведет собственные рубрики на площадке молодежного пресс-центра "Стрижи", пишет авторские материалы, которые очень часто отмечает аудитория читателей.

"Мы очень гордимся своими учениками, особенно, когда они показывают такой высокий результат.  А это случается регулярно: ребята достигают больших успехов в учебе, творческих и профессиональных конкурсах, на олимпиадах. Журналистика нуждается в грамотных, образованных корреспондентах. Уверен, в будущем наши выпускники достойно себя проявят", - прокомментировал руководитель Высшей школы современных медиакоммуникаций ТюмГУ, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных олимпиад, появившихся еще в 60-х годах прошлого века. Их цель - выявить наиболее подготовленных учащихся со всей России. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования без вступительных испытаний.

Справка: Ассоциация молодых журналистов (АМЖ) Тюменской области создана в октябре 2011 года. АМЖ ставит перед собой широкий круг задач: от консультирования молодых журналистов по вопросам профессиональной деятельности до оказания помощи в трудоустройстве. Участниками Ассоциации

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024