Профессор из Японии: ФЦН в Тюмени постоянно прогрессирует

09:44 09 апреля 2015

Трехдневный обучающий курс по микрососудистому анастомозу стартовал в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. ФЦН прогрессирует год от года, в том числе, благодаря таким мероприятиям, подвел итог первого дня профессор из Японии Катсуми Такизава. 

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени не первый раз принимает гостей из Японии. Уже в четвертый раз в столицу Сибири и в один из самых современных медцентров мира приезжает поделиться опытом профессор Катсуми Такизава. В течение трех дней он проведет несколько теоретических и практических занятий и семинаров. А именно, по технике наложения микрошвов. 

Отрабатывать "приемы" участники, среди которых не только нейрохирурги, но и другие врачи, чья работа связана с сосудами, например, кардиологи, хирурги, трансплантологи отрабатывают на силиконовых аналогах кожи, куриных бедрах и крысах. Каждый день завершается просмотром трансляции из операционной, в которой работает главный врач ФЦН Альберт Суфианов. 

Кроме того, Катсуми Такизава оценил и новую гибридную операционную, открывшуюся в ФЦН совсем недавно. По словам японского специалиста, в Японии таких установок очень мало, в частности, в его клинике такого аппарата нет. "Общий уровень центра в Тюмени выше, чем средний уровень клиник в Японии. Я уже трижды бывал здесь и каждый раз центр становится лучше и лучше", - сказал Такизава. 

Отметим, что различные обучающие семинары и мероприятия по обмену опытом проходят в ФЦН практически каждый месяц. Это, по словам Альберта Суфианова, позволяет поддерживать необходимую для постоянного развития атмосферу среди молодежи и повышать квалификацию среди опытных специалистов. 

"Мы создаем не просто центр, в котором оказывается высокотехнологичная помощь, а обучающий центр международного уровня. ФЦН уже многого достиг, преследуя эту цель", - отметил главврач Федерального центра нейрохирургии. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024